Главная arrow О нас
17.06.2013 / 22:54
Всероссийский научно-исследовательский институт по информатизации АПК (ВНИИ "Агросистема")
|
Главная
Новости
Семинары
О нас
Продукты
Услуги
Структура
Проекты
Ссылки
Поиск
Статьи

Пользователь

Пароль

Запомнить меня
Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация


О нас
«Всероссийский научно-исследовательский институт по информатизации АПК» (ВНИИ «Агросистема») является ведущей научной организацией Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по вопросам комплексной информатизации, телекоммуникации и применения Общероссийских классификаторов в системе агропромышленного комплекса и рыболовства, и головной организацией в системе Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по ведению Общероссийского классификатора продукции (ОКП) по классам, относящимся к агропромышленному комплексу и рыболовству.

ВНИИ «АГРОСИСТЕМА» осуществляет разработку методической и нормативно-технической базы создания автоматизированных систем информационного и телекоммуникационного обеспечения агропромышленного комплекса и рыболовства, а также их системное проектирование, сопровождение и формирование, обеспечивает организацию и проведение комплексных испытаний и работ по обеспечению жизненного цикла автоматизированных систем.

ВНИИ «АГРОСИСТЕМА» обеспечивает проведение работ:
- по ведению классов, подклассов и групп Общероссийского классификатора продукции (ОКП), относящихся к агропромышленному комплексу и рыболовству;
- по применению классификаторов и кодированию показателей технико-экономической и социальной информации в агропромышленном комплексе и рыболовстве;
- по применению общероссийских классификаторов при создании автоматизированных систем и информационных ресурсов, а также при межведомственном обмене информацией.

Всероссийский научно-исследовательский институт по информатизации АПК создан в качестве головной структурной единицы – Всесоюзного научно-исследовательского и проектно-технологического института по проектированию и внедрению автоматизированных систем на предприятиях и в организациях системы Госагропрома СССР – в составе Научно-производственного объединения по разработке, внедрению и эксплуатации информационно-вычислительных систем приказом Госагропрома СССР от 12 октября 1988 г. № 666 на базе упраздненных Всесоюзного научно-исследовательского и проектного института автоматизированных систем управления (ВНИИПИАСУ) и Сельскохозяйственного конструкторского бюро по автоматизации систем управления (СКБ АСУ «Агроинформ»), переименованного приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации от 10 июня 1992 г. № 329 во Всероссийское научно-производственное предприятие по информации АПК «Агросистема».
Приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации от 24 октября 1997 г. № 450 институт переименован в «Всероссийский научно-исследовательский институт по информатизации АПК» ВНИИ «Агросистема».
За время своей деятельности институт приобрел прочные научно-технические традиции: федеральный уровень решаемых задач, ориентация на самые современные проблемы и технологии, ответственность за подготавливаемые к принятию решения в обозначенной сфере деятельности.

Основу коллектива ВНИИ «АГРОСИСТЕМА» составляют в большинстве своем опытные работники с высоким уровнем профессиональной подготовки. В настоящее время численность коллектива более 40 человек, из них 2 доктора экономических наук и 5 кандидатов технических наук. Большое внимание уделяется в коллективе становлению и повышению технического и творческого потенциала, а также опыта молодых сотрудников.

   © Агросистема 2004 - 2005 Россия, 121552, Москва, Ярцевская,30 тел/факс: (499) 149-96-82, (499) 149-97-84 info@agrosystem.ru