Главная arrow Новости arrow Рязанский губернатор совершил рабочую поездку по Захаровскому району
17.06.2013 / 23:02
Всероссийский научно-исследовательский институт по информатизации АПК (ВНИИ "Агросистема")
|
Главная
Новости
Семинары
О нас
Продукты
Услуги
Структура
Проекты
Ссылки
Поиск
Статьи

Пользователь

Пароль

Запомнить меня
Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация


Рязанский губернатор совершил рабочую поездку по Захаровскому району
09.12.2005 / 15:16
Во вторник, 6 декабря, губернатор Рязанской области Георгий Шпак совершил рабочую поездку в Захаровский район, в ходе которой посетил ряд сельскохозяйственных предприятий и организаций, объектов социальной сферы. По итогам поездки губернатор провел совещание с руководителями предприятий и организаций, главами администраций сельских округов. Г.Шпак побывал в ООО "Захаровский мясокомбинат", средней общеобразовательной школе с. Плахино, хирургическом отделении центральной районной больницы, ознакомился с организацией молочного и мясного производства в ООО "Простор".

На итоговом совещании с руководителями предприятий и организаций губернатор обратил внимание на то, что доходы местного бюджета всего на 16% формируются за счет собственных поступлений, остальное – финансовая помощь из областного бюджета. Он рекомендовал руководству района более эффективно работать по наполнению местного бюджета.

Г.Шпак дал положительную оценку ООО "Захаровский мясокомбинат" и ЗАО "Захаровский молочный завод". Предприятия работают с прибылью, приобретается новое технологическое оборудование, расширяется ассортимент выпускаемой продукции. В частности, на Захаровском мясокомбинате ведется строительство новых производственных и холодильных помещений.

Семь из десяти сельхозпредприятий района работают с прибылью. В семенные фонды района (по данным на 1 ноября 2005 г.) засыпано 34 тыс. центнеров яровых зерновых и зернобобовых культур, или 86,8% к потребности.

Губернатор также отметил, что на 1 ноября текущего года в районе насчитывалось 14,3 тыс. голов крупного рогатого скота, в том числе 5 тыс. коров. По сравнению с данными на аналогичную дату прошлого года, поголовье коров сократилось на 3%. Вместе с тем, по продуктивности коров Захаровский район находится на 1-м месте среди районов области.

Подводя итоги совещания, Г.Шпак подчеркнул, что Захаровский район должен развиваться более динамично, для этого следует активизировать работу по привлечению инвестиций. Вместе с тем он обратил внимание руководства муниципального образования на необходимость повышения уровня благоустройства населенных пунктов

Источник: Regions.ru

   © Агросистема 2004 - 2005 Россия, 121552, Москва, Ярцевская,30 тел/факс: (499) 149-96-82, (499) 149-97-84 info@agrosystem.ru