Главная arrow Новости arrow В Орловской области развивают малые формы хозяйствования в агропромышленном комплексе
17.06.2013 / 23:02
Всероссийский научно-исследовательский институт по информатизации АПК (ВНИИ "Агросистема")
|
Главная
Новости
Семинары
О нас
Продукты
Услуги
Структура
Проекты
Ссылки
Поиск
Статьи

Пользователь

Пароль

Запомнить меня
Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация


В Орловской области развивают малые формы хозяйствования в агропромышленном комплексе
09.12.2005 / 15:16
В администрации Орловской области состоялось совещание по вопросу развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе в свете реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК". Совещание провел губернатор Е.Строев. Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-службе обладминистрации, в работе совещания приняли участие руководители администрации области и областного Совета народных депутатов, главы городских и районных администраций, крестьянских (фермерских) хозяйств, руководители федерации профсоюзов, структурных подразделений федеральных органов власти, хозяйствующих субъектов.

С информацией о состоянии и перспективах развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе области выступил председатель Совета АККОР Орловской области, заместитель начальника областного управления сельского хозяйства и продовольствия А.Злобин.

В ходе совещания подробно проанализированы результаты деятельности фермеров области, итоги сельскохозяйственного года, планы на перспективу, особенно с учетом начала реализации в 2006 году президентского проекта "Развитие АПК", открывающихся в связи с этим возможностей привлечения льготных кредитов на дальнейшее расширение сельскохозяйственного производства и, прежде всего, на развитие животноводства.

Подводя итоги, Е.Строев подчеркнул, что для орловских аграриев состоявшееся обсуждение должно стать отправной точкой в реализации национального проекта в сфере АПК. Каждому району поставлена задача активно включиться в реализацию программы развития животноводства, привлечь к ее реализации до 30 процентов фермерских хозяйств. Выполнению намеченных планов способствует целенаправленная работа по привлечению крупных инвестиций в АПК.

Уже в ближайшее время это позволит добиться существенного роста объемов производимой продукции всего животноводства. Обращаясь к руководителям хозяйств, главам районов, губернатор потребовал также незамедлительно погасить всю имеющуюся задолженность по заработной плате перед крестьянами. "Удвоить объемы производства в сельском хозяйстве по сравнению с советским периодом и никогда больше не допускать задолженностей по зарплате", - таковы главные задачи, которые поставил губернатор перед руководителями аграрного комплекса Орловщины по итогам совещания.

В ходе совещания между администрацией Орловской области и аграрной инвестиционной компанией "Агрико" подписано соглашение о сотрудничестве, предусматривающее, в частности, значительные объемы инвестиций в животноводческую отрасль, приобретение широкого спектра современной сельскохозяйственной техники, создание сельскохозяйственного предприятия в сфере растениеводства на площади до 100 тыс. гектаров.

Источник: Regions.ru

   © Агросистема 2004 - 2005 Россия, 121552, Москва, Ярцевская,30 тел/факс: (499) 149-96-82, (499) 149-97-84 info@agrosystem.ru