Главная arrow Новости arrow ЕС выделяет более миллиарда евро для сельского хозяйства
17.06.2013 / 22:57
Всероссийский научно-исследовательский институт по информатизации АПК (ВНИИ "Агросистема")
|
Главная
Новости
Семинары
О нас
Продукты
Услуги
Структура
Проекты
Ссылки
Поиск
Статьи

Пользователь

Пароль

Запомнить меня
Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация


ЕС выделяет более миллиарда евро для сельского хозяйства
27.03.2009 / 19:45
25 марта т.г. на заседании Совета ЕС министры сельского хозяйства, во главе с Чешским председательством, обсудили последствия экономического кризиса для сельского хозяйства, эффективность утвержденных мер их преодоления, а также новые предложения о помощи европейским фермерам пережить тяжелые времена.<BR><BR>Ранее, на своем заседании 19-20 марта, Европейский Совет утвердил выделение более одного миллиарда евро сельскому хозяйству для борьбы с кризисом. Со своей стороны, Совет министров ЕС внес поправку, которая позволит правительствам стран ЕС самостоятельно решать, как распределять средства и сколько и каким секторам выделять финансирование. Такой принцип гибкости был предложен и поддержан Чешским председательством.

"Последствия кризиса проявляются не только в падении цен на молоко, но и в том, что фермерам теперь гораздо труднее получить займы, а также в падении общего спроса на товары", – сказал представитель Чешского председательства в Совете министров сельского хозяйства.

Помимо улучшения доступа к сети Интернет в сельской местности, средства будут направлены на борьбу с так называемыми "новыми вызовами", выявленными в ходе "профилактического осмотра" общей сельскохозяйственной политики, проведенного в конце прошлого года.

Среди таких вызовов – изменение климата, управление водными ресурсами сельской местности, возобновляемые источники энергии, биоразнообразие и инновации, а также поддержка молочной промышленности, которую заводчики молочного скота и производители молочной продукции, неоспоримо, оценят, учитывая текущее падение цен.

Чешская республика, совместно с другими странами ЕС, убедила остальных в необходимости предоставить определенную гибкость в пропорциях объемов инвестиций в сеть Интернет и борьбу с "новыми вызовами".

Возможность принимать самостоятельные решения по назначению средств позволит использовать финансирование там, где оно требуется больше всего, ведь для каждой страны это индивидуально.

Об этом компании "ПроАгро" стало известно из сообщения Представительства Европейской Комиссии в Украине.

Источник: ПроАгро

   © Агросистема 2004 - 2005 Россия, 121552, Москва, Ярцевская,30 тел/факс: (499) 149-96-82, (499) 149-97-84 info@agrosystem.ru