Главная arrow Новости arrow С 1 мая 2009 г. ЕС вводит новые правила ввоза продуктов питания животного происхождения
17.06.2013 / 22:57
Всероссийский научно-исследовательский институт по информатизации АПК (ВНИИ "Агросистема")
|
Главная
Новости
Семинары
О нас
Продукты
Услуги
Структура
Проекты
Ссылки
Поиск
Статьи

Пользователь

Пароль

Запомнить меня
Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация


С 1 мая 2009 г. ЕС вводит новые правила ввоза продуктов питания животного происхождения
01.04.2009 / 17:45
С 1 мая 2009 г. на территории стран-членов ЕС вступают в силу новые правила ввоза гражданами продуктов питания животного происхождения (во время путешествия, в сопровождаемом багаже, в международных почтовых отправлениях). Согласно правилам, во время пересечения границы ЕС гражданам запрещается ввозить мясные и молочные продукты. Этот запрет не распространяется на тех граждан, которые прибывают с территории Хорватии, Гренландии, Исландии или Фарерских островов и перевозят указанные продукты для собственного употребления весом не более 10 кг.

Правила также не касаются порошкового детского питания, специальных продуктов или питания, которые необходимы для лечения животных, если вес таких продуктов не превышает 2 кг и если они не нуждаются в условиях хранения в холодильнике непосредственно перед открытием, находятся в специальной неповрежденной упаковке производителя при условии продажи конечному потребителю.

Рыбную продукцию (рыба и разные панцирные: креветки, омары, мидии и устрицы) путешествующим разрешается ввозить весом до 20 кг. Правила относительно веса не распространяются на тех, кто прибывает из Исландии и Фарерских островов.

Другие продукты животного происхождения, такие как мед, живые устрицы, живые мидии и, например, слизни, гражданам разрешается ввозить весом до 2 кг.

Указанные правила не будут распространяться на продукты животного происхождения, которые будут перевозиться между 27 членами ЕС, или продукты, которые ввозятся из Андорры, Лихтенштейна, Норвегии, Сан Марино и Швейцарии.

Об этом компании `ПроАгро` стало известно из сообщения пресс-службы Гостаможслужбы Украины.

Источник: ПроАгро

   © Агросистема 2004 - 2005 Россия, 121552, Москва, Ярцевская,30 тел/факс: (499) 149-96-82, (499) 149-97-84 info@agrosystem.ru