Главная arrow Новости arrow Закупим у Белоруссии
17.06.2013 / 22:58
Всероссийский научно-исследовательский институт по информатизации АПК (ВНИИ "Агросистема")
|
Главная
Новости
Семинары
О нас
Продукты
Услуги
Структура
Проекты
Ссылки
Поиск
Статьи

Пользователь

Пароль

Запомнить меня
Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация


Закупим у Белоруссии
17.04.2009 / 16:45
Белорусские компании могут быть включены в перечень предприятий, пользующихся господдержкой и ценовыми преференциями в 15% при госзакупках, сообщила министр экономразвития Эльвира Набиуллина на встрече с премьером Владимиром Путиным. Преференции и госпомощь прежде всего будут распространяться на компании, работающие «в тесной кооперации с российскими», это помощь бизнесу в обеих странах, объяснила министр (цитаты по «Интерфаксу»). Меры двусторонние и предусмотрены совместным антикризисным планом России и Белоруссии, говорит чиновник Минэкономразвития. Преференции будут распространяться на группу белорусских товаров, не важно какой компанией производимых, говорит замдиректора департамента Минэкономразвития Анна Катамадзе: список составляется. О преференциях просил белорусский МИД, знает чиновник ведомства, принимавшего участие в согласовании перечня товаров, на которые распространяется льгота.

Если белорусские товары будут добавлены в перечень, то госзаказчикам придется их покупать, но процедура усложнится, говорит начальник управления ФАС Михаил Евраев: право на преференцию придется проверять не только по группе товаров, но и по стране происхождения. Если аналогичные преференции для российских поставщиков установит и Минск, меру можно приветствовать, отмечает руководитель портала Tendery.ru Кирилл Кузнецов.

Источник: Ведомости

   © Агросистема 2004 - 2005 Россия, 121552, Москва, Ярцевская,30 тел/факс: (499) 149-96-82, (499) 149-97-84 info@agrosystem.ru