Главная arrow Новости arrow Доля отечественной рыбопродукции на внутреннем рынке в течение пяти лет достигнет 80%, заявил В.Зубков
17.06.2013 / 22:59
Всероссийский научно-исследовательский институт по информатизации АПК (ВНИИ "Агросистема")
|
Главная
Новости
Семинары
О нас
Продукты
Услуги
Структура
Проекты
Ссылки
Поиск
Статьи

Пользователь

Пароль

Запомнить меня
Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация


Доля отечественной рыбопродукции на внутреннем рынке в течение пяти лет достигнет 80%, заявил В.Зубков
17.04.2009 / 16:46
Объем добычи водных биоресурсов в течение пяти лет увеличится в 1.5 раза до 4.7 млн т, доля отечественной рыбопродукции на внутреннем рынке достигнет 80%. Об этом заявил первый заместитель председателя Правительства Виктор Зубков на заседании Правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса, сообщила пресс-служба кабинета министров. "Решение этих задач требует создания современной инфраструктуры, способной обеспечить приемку, переработку, хранение рыбопродукции, ее транспортировку и реализацию населению по доступным ценам", - подчеркнул первый вице-премьер.

Несмотря на экономический кризис финансовые возможности для этого есть, сказал В.Зубков, уточнив, что наряду с решением по использованию лизинговых механизмов для оснащения оборудованием инфраструктурных объектов на субсидирование процентных ставок по кредитам, предоставляемых на модернизацию и строительство судов, их материально-техническое обеспечение и закупку оборудования для береговых перерабатывающих предприятий выделено более 1 млрд руб.

Другой приоритетной задачей, по его мнению, должно стать совершенствование системы подготовки кадров для рыбохозяйственного комплекса: "В условиях финансово-экономического кризиса и повышения уровня безработицы решение этого вопроса становится особенно актуальным".

Источник: "AK&M"

   © Агросистема 2004 - 2005 Россия, 121552, Москва, Ярцевская,30 тел/факс: (499) 149-96-82, (499) 149-97-84 info@agrosystem.ru