Главная arrow Новости arrow В перспективе к трем странам Таможенного союза присоединятся и другие участники ЕврАзЭС - Путин
17.06.2013 / 22:54
Всероссийский научно-исследовательский институт по информатизации АПК (ВНИИ "Агросистема")
|
Главная
Новости
Семинары
О нас
Продукты
Услуги
Структура
Проекты
Ссылки
Поиск
Статьи

Пользователь

Пароль

Запомнить меня
Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация


В перспективе к трем странам Таможенного союза присоединятся и другие участники ЕврАзЭС - Путин
27.04.2009 / 16:45
В перспективе к трем странам Таможенного союза - России, Беларуси и Казахстану - могут присоединиться и другие участники Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС). Об этом 23 апреля в ходе заседания президиума правительства РФ заявил премьер-министр России Владимир Путин, сообщает правительственная пресс-служба. "Рассчитываем, что в перспективе к нам будут присоединяться и другие участники ЕврАзЭС. В этом плане мы абсолютно открыты и приветствуем расширение "тройки", - заявил В.Путин.

В.Путин убежден, что ускорение интеграционных процессов может послужить эффективным рычагом антикризисного реагирования и последующего развития. "Именно поэтому мы договорились с белорусскими и казахстанскими коллегами активизировать наши усилия", - подчеркнул председатель правительства РФ.

Он также отметил, что за последнее время достигнут серьезный прогресс в строительстве нормативно-правовой базы союза. В общей сложности его договорной пакет уже содержит 37 документов. В текущем году государствам-участникам Таможенного союза предстоит подготовить и подписать еще порядка 15 документов, в том числе разработать Таможенный кодекс союза, Единый таможенный тариф и систему нетарифного регулирования; обеспечить передачу отдельных полномочий по регулированию внешнеторговой деятельности с национального уровня на уровень комиссии Таможенного союза.

"В результате наши государства сформируют пространство, свободное от внутренних барьеров экономического характера. Запуск Таможенного союза позволит существенно стимулировать взаимные товарные потоки, совместные инвестиционные проекты, производственную кооперацию - тем самым сохранить и дополнить все наши усилия по антикризисным мерам, создать новые рабочие места, открыть новые рынки", - сказал В.Путин.

Источник: АПК-Информ

   © Агросистема 2004 - 2005 Россия, 121552, Москва, Ярцевская,30 тел/факс: (499) 149-96-82, (499) 149-97-84 info@agrosystem.ru