Главная arrow Новости arrow Губернатор назвал три главных проблемы Пензенской области
17.06.2013 / 23:02
Всероссийский научно-исследовательский институт по информатизации АПК (ВНИИ "Агросистема")
|
Главная
Новости
Семинары
О нас
Продукты
Услуги
Структура
Проекты
Ссылки
Поиск
Статьи

Пользователь

Пароль

Запомнить меня
Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация


Губернатор назвал три главных проблемы Пензенской области
15.12.2005 / 11:45
Василий Бочкарев на планерке в правительстве обозначил главные, на его взгляд, проблемы Пензенской области. Прежде всего, это безработица на селе, которой, по мнению губернатора, быть не может по определению. Если нет работы в колхозе, можно взять скот в кредит и развивать личное подсобное хозяйство. Губернаторские программы позволяют начать все с нуля, не имея за душой ничего, кроме желания. По словам губернатора, крестьянин не должен работать там, где не платят. Если подсобное хозяйство может полностью обеспечить его семью деньгами, то ему нужно помогать, но ни в коем случае не говорить, что работы нет вообще.

Вторая проблема - это массовое отравление жителей области привозным техническим спиртом - дешевым заменителем водки. Губернатор призвал пензенских производителей алкогольной продукции наладить производство столь же дешевых, но безопасных напитков, которые составили бы конкуренцию контрафактному суррогату.

"Пьянство в России не победишь. Да этого делать и не надо. Делайте настойки, наливки, но пусть они будут местные и качественные. Хватит давать возможность питерским и московским группировкам наживаться на Пензенской области", - заявил губернатор.

И, наконец, третья проблема - это низкое качество образования, которое дают в пензенских вузах, погрязших, по мнению губернатора, в коррупции. "Сегодняшнее состояние образования - это начала конца России и Пензенской области в том числе. Страна становится неконкурентной из-за того, что молодежь не получает достойного образования", - сказал губернатор.

Особенно это касается филиалов сомнительных вузов. Василий Бочкарев решил поступить по примеру ульяновского губернатора и просить правительство России провести федеральную проверку во всех высших учебных заведениях Пензенской области.

Источник: Regions.ru

   © Агросистема 2004 - 2005 Россия, 121552, Москва, Ярцевская,30 тел/факс: (499) 149-96-82, (499) 149-97-84 info@agrosystem.ru